Блог современного мужчины
здоровье, спорт, авто, мода

Как правильно «прокачивать» попу

2 голоса
Блог современного мужчины
здоровье, спорт, авто, мода

Если вы четко настроились на то, что отныне, проходя мимо мужских компаний, будете слышать исключительно что-то вроде: «Вот это за…мечательно вы подкачались, девушка!» или «Вот бы мне такую!», то поздравляем! Вы на правильном пути. Теперь настройтесь на то, что для достижения подобных результатов потребуется вложить немало сил и упорства в тренировки, которые просто обязаны стать регулярными.

Для начала рекомендуется уделять тренировкам около 15 минут 2, а лучше 3 раза в неделю. Неплохой старт, не слишком много, не слишком мало. Но учтите, речь идет о тренировках именно для укрепления ягодичных мышц, следует добавить к этому комплексу также аэробные нагрузки, хотя бы по два часа в неделю. И не пугайтесь названия, под аэробными нагрузками имеется ввиду любой активный вид спорта, неважно, плавание это, бег или прыжки со скакалкой. Комфортный темп, систематические подходы и победа над ленью могут творить чудеса, будьте уверены.

В круговерти повседневных забот легко можно забыть о том, что вам пора заниматься, но что мешает делать легкие упражнения постоянно? Варите супчик – пока стоите у плиты, сжимайте, напрягайте и разжимайте ягодичные мышцы, столько, сколько сможете.

Перемещаясь по дому, попробуйте ходить на мысочках, периодически совершая махи ногами (если, конечно, это позволяют сделать без травм габариты вашего жилища), только будьте аккуратны, по-настоящему эффективны только те махи, при которых вы чувствуете, как напряжены мышцы прокачиваемой области.

Не нужно стараться совершить немыслимые па, отложите это для более высокого уровня подготовки. А если будете, передвигаясь по квартире, при каждом шаге переносить свой вес с пятки на носок, через несколько недель увидите, как помимо ягодичных подтянутся еще и икроножные. Кроме того, это отличный способ для профилактики ночных судорог в ногах.

Любимое многими упражнение выглядит довольно забавно со стороны, но при этом едва ли не в лидерах по своей эффективности. Называется оно «ходьба на попе». Вам необходимо сесть на пол, расслабить и опустить руки, вытянуть ноги, и напрягать поочередно каждую из ягодичных мышц, стараясь переместить тело; таким образом, выходит, что в данный момент каждая из них как бы выполняет функцию ноги. Поначалу кажется очень весело и просто, спустя 10 минут – уже нет. Зато весьма результативно. Если, конечно, не брать за привычку ходить после тренировки на ногах за колбасой и пирожными в магазин.

Кстати, о пирожных. Старайтесь питаться правильно, как бы избито ни звучал данный совет. Сладкое и мучное – злейшие враги вашей заветной мечты, поэтому не злоупотребляйте любимыми конфетками (конечно, и полностью отказываться тоже не нужно) – после нескольких месяцев упорных тренировок в совокупности с этим самоограничением вы не узнаете себя в зеркале.

Классические выпады – не менее полезные для фигуры занятия. «Выпадом» называется широкий шаг вперед одной ногой, чтобы задняя часть ноги от бедра до колена была параллельна полу. Застываем в этой позе примерно 5-10 секунд, и возвращаемся в исходную позицию – стоим прямо, смотрим перед собой. Чередуйте выпады то одной, то другой ногой, 10-15 раз.

Тот же самый принцип соблюдайте и при выполнении махов ногами назад из положения стоя – 10-15 раз каждой ногой поочередно, если пока сложно держать равновесие – возьмите в помощники обыкновенный стул со спинкой и опирайтесь об него.

Слышали, что такое «велосипед»? И здесь он будет очень к месту. Лягте на спину, примите расслабленное положение, поднимите ноги и начинайте поочередно вращать ногами, сгибая их в коленях, имитируя езду на велосипеде. Но только никаких рывков! Мы помним: поспешишь – людей насмешишь.

А помните, как все любили в детстве делать «мостик»? Очень зря, что только в детстве. Упражнение, выполненное по всем правилам, способствует укреплению мышц ягодичной области и ног. Для начала рекомендуется 2 подхода по 10-15 раз. Без рывков! Плавно подняли таз (упор на руки, спина не отрывается от поверхности, только таз), задержались в таком положении 5-10 секунд – и плавно опустились.

Выполняйте перечисленные упражнения регулярно, и результат не заставит долго ждать! Ничто так не поднимает самооценку, как полные желания подражать взгляды!

При копировании материалов ссылка на сайт https://male-site.ru/   обязательна!

Этот блог читают настоящие мужики
Читай и ты!