Блог современного мужчины
здоровье, спорт, авто, мода

Как поверить в свои силы?

1 голос
Блог современного мужчины
здоровье, спорт, авто, мода

Иногда возникают периоды в жизни, когда ничего не получается, все валится из рук и кажется, что в жизни наступила «черная полоса». Иногда человек борется изо всех сил и в результате побеждает ситуацию, а иногда барахтается-барахтается, но ничего не меняется.

Тогда опускаются руки, теряется вера в себя и жизнь приобретает мрачный фон. Может случиться, что такая ситуация скоро меняется и все становится на свои места, но иногда такое положение дел может затянуться долгие месяцы, а то и годы. Как же взять себя в руки и снова поверить в себя?

Во-первых, не надо принимать все слишком близко к сердцу. Необходимо научится относиться к жизни более оптимистично и воспринимать все, что происходит несколько проще. Например, если случилось что-то не очень приятное, необходимо просто принять этот факт, но никак не начинать сокрушаться над ним. Большинство людей подвержены такому «заболеванию», как раздувание из мухи слона, делая из обычной повседневной неприятности проблему всей своей жизни. Также можно попробовать программировать свое сознание, говоря самому себе: «Все будет хорошо! У меня все получится!».

Но ни в коем случае не впадать в панику.

vse_horocho

Во-вторых, не надо сравнивать себя с кем-то и думать, что если кто-то не смог, то значит, ничего не получится. Каждый человек – уникальный и один может сделать то, что другие не смогут. Лучше всего вообще отделить свое сознание от других: перестать слушать, что говорят другие, смотреть, что они делают, ждать одобрения каждого своего шага и т.д.

Необходимо просто брать ситуацию в свои руки и действовать.

В-третьих, в самые непростые моменты хорошо бы вспомнить о своих прошлых победах и успехах. Это могут быть олимпиады еще в школьные годы, какие-нибудь соревнования, конкурсы. Надо вспомнить, что помогало побеждать тогда и по возможности перенести свой опыт из прошлого в настоящее.

Кроме того, такие воспоминания в любом случае повысят самооценку и заставят улыбнуться.

ylybka

В-четвертых, необходимо поставить себе цель. Сначала можно начать с небольших повседневных целей, а позже идти выше, постепенно поднимая себе планку. Если есть необходимость поставить одну большую цель, но нет возможности ее добиться, то можно разбить эту цель на несколько маленьких шагов, которые необходимо проделать для ее достижения и добиваться каждого шага отдельно.

Уже первые победы подарят ощущение радости и веру в себя.

Этот блог читают настоящие мужики
Читай и ты!
  • Ангелина

    Чтобы поверить в свои силы, нужно верить в них и мотивировать себя каждый день себя. Не каждый может преодолеть сложности, но поверив в себя, получите то,чего хотите