Блог современного мужчины
здоровье, спорт, авто, мода

Как выбрать спортивный тренажер

1 голос
Блог современного мужчины
здоровье, спорт, авто, мода

Ни для кого не секрет, что занятия спортом благоприятно влияют на здоровье человека, его внешность и даже настроение. Однако, не у всех получается регулярно посещать занятия фитнесс клуба. Причины могут быть разными.

Тренажер для дома

График работы не позволяет попадать на занятия, не с кем оставить детей, нет поблизости подходящего фитнесс клуба. Но из подобных, казалось бы неразрешимых ситуаций есть достаточно простой выход – нужно приобрести спортивный тренажер. И тогда решится проблема со временем, ведь тренажер всегда под рукой.

Да и деньги можно сэкономить на абонементах фитнесс клуба. В магазинах спортивных товаров можно подобрать тренажер на любой вкус. Современные тренажеры просты в использовании и доставляют массу удовольствия во время тренировок, позволяя выбирать оптимальный режим нагрузок.

Тренажеры делятся на две основные группы:

  1. силовые
  2. кардиотренажеры

 

Если нужно избавиться от лишнего веса, убрать лишние килограммы, то лучше приобрести кардиотренажер.

Силовые

Для тренировки отдельных групп мышц используют силовые тренажеры. Некоторые делят эти тренажеры на так называемые мужские и женские. Однако это деление ничем не обосновано.

Наиболее заметный результат получается при параллельном занятии и на кардиотренажере и силовом спортивном тренажере, так как в этом случае сжигается лишний жир и прокачиваются определенные группы мышц.

При выборе спортивных тренажеров необходимо учитывать габариты квартиры, обычно бывает, что больше одного устройства поместить не получается. Поэтому стоит выбрать наиболее подходящий или универсальный. Если хотите похудеть выбирайте велотренажеры, беговые дорожки, степперы, райдеры.

Обычно такие тренажеры оснащены электронными счетчиками сжигания калорий, что очень удобно для отслеживания результата. Велотренажер, один из самых популярных кардиотренажеров. Он компактен, дает нагрузку на различные группы мышц, а регулярное его использование дает видимые результаты уже через пару недель.

Встроенный компьютер позволяет регулировать скорость движения, определить пройденное расстояние, а также количество сгоревших калорий.

Для коррекции фигуры и нагрузки на отдельные группы мышц идеально подойдет силовой спортивный тренажер. Принцип его работы это направленное воздействие на отдельные мышцы, группы мышц и коррекция фигуры. Для новичков силовой тренажер хорош тем, что позволяет регулировать величину нагрузки и снижает вероятность травмы.

Как не ошибиться

Чтобы не ошибиться с выбором спортивного тренажера можно сходить на несколько занятий в фитнесс клуб и на практике определиться с тем, что вам нужно. К тому же можно будет получить индивидуальную консультацию профессионального тренера либо проконсультироваться со специалистом в магазине.

Не стоит забывать, что спортивные тренажеры не только позволяют поддерживать прекрасную форму тела, но и укрепляют здоровье. Они тренируют сердечнососудистую и дыхательную системы. А с улучшением здоровья и внешнего вида, естественно улучшается и настроение.

Что выбрать: беговую дорожку, эллиптический тренажер, велотренажер или степпер. Видео

Так что не огорчайтесь, что не можете регулярно посещать тренировки в зале фитнесс клуба, покупайте спортивный тренажер и занимайтесь на здоровье дома!

Этот блог читают настоящие мужики
Читай и ты!