Блог современного мужчины
здоровье, спорт, авто, мода

Идеальный костюм для занятий спортом

2 голоса
Блог современного мужчины
здоровье, спорт, авто, мода

Движение – Жизнь. Вы решили тоже начать следовать этому утверждению и записались в фитнес клуб? Отличный выбор для очередных денежных трат: и душе приятно и телу полезно. Заниматься своим здоровьем и следить за физическим состоянием вашего тела необходимо всегда. Как говорится, никогда не поздно. И это абсолютно правильно. Ну вот, абонемент уже оплачен, программа подобрана, боевой дух и сила воли собраны в кучу, вы полны решимости, а спортивного костюма нет.

Сегодня магазины переполнены различными спортивными товарами и предлагают бесчисленное количество самых разнообразных костюмов для занятий всеми возможными видами спорта. Все это безусловно прекрасно.

Заходя в очередной магазин, у вас разбегаются глаза от изобилия товаров, а когда, подходит консультант голова вообще кругом идет. В очередной раз вы задаетесь вопросом

как же выбрать идеальный спортивный костюм, и стоит ли его искать вообще? Стоит!

Не верьте злым языкам, которые раз за разом повторяют, что это совершенно не важно. Одежда для занятий спортом должна быть удобной, комфортной и приносить удовольствие от носки и собственно тренировок в ней. Давайте же разберемся, какая одежда лучше всего подходит для занятий спортом.

В первую очередь вы должны четко понимать, что возможно ради комфорта придется пожертвовать красотой.

 

Никто не говорит надевать лохмотья и направляться в них в спортивный зал, речь идет о том, что иногда самые трендовые и стильные вещи начинают сковывать вас в движениях и мешают в достижении желаемых результатов. Такой модный костюмчик прекрасно подойдет для прогулки в парке с собачкой, но не для усиленных тренировок.

sportivnaiy_odegda

Обратите внимание на бирку: уход за тканью, и самое главное процент содержания в ней натуральных компонентов. Чем он выше – тем натуральнее ткань, тем, само собой, лучше. Такая ткань позволит вашей коже беспрепятственно дышать и не вызовет никаких раздражений, ни какого-либо дискомфорта.

Гордые за свою идеальную фигуру модницы частенько предпочитают носить на тренировки максимально обтягивающие вещи, чтобы подчеркнуть все свои прелести и достоинства. А некоторые из-за комплексов несовершенных форм отдают предпочтение безразмерным вариантам, которые в результате бесформенно болтаются и мешают нормально двигаться. Оба варианта неверны.

Спортивный костюм должен быть свободным, однако на столько, чтобы не путаться в излишних складках ткани. Вещи должны в точности повторять все движения вашего тела.

Помимо всего этого, ткань изделия должна быть очень эластичной и мягкой. Грубых швов быть не должно. Казалось бы это пустяк, однако такая мелочь способна длительный промежуток времени доставлять вам ощутимый дискомфорт.

Обувь стоит выбирать крайне внимательно, прислушивайтесь к своим ногам и их комфорту, а не к глазам и привлекательному цвету кроссовок. Подошву лучше выбрать толстую, на которой вы не будете скользить. Стопа должна быть хорошо и очень плотно зафиксирована.

 

Хороший спортивный костюм будет носиться годами, даже при очень частом использовании.

Понравилось? Поддержи проект, нажми кнопочки социальных сетей под статьей!

Приглашаю принять участие в конкурсе и выиграть приз!

Этот блог читают настоящие мужики
Читай и ты!
  • Андрей

    Оптимальный вариант – лосины. Но они не каждому подойдут. Скажем, если мышцы ног и ягодиц не развиты, то лосины будут смотреться не лучшим образом.

    • Илья

      лосины носят, как мужчины, так и женщины, но соглашусь с вами, что если нет бедер и икр, то не смотрится, также для вверха подойдет рашгард, удобно и не мешает