Блог современного мужчины
здоровье, спорт, авто, мода

Йога. Лечебная гимнастика

3 голоса
Блог современного мужчины
здоровье, спорт, авто, мода

В жизни мы всегда должны быть активными. «Движение – жизнь» – известная фраза.

Есть люди, которые занимаются профессионально атлетикой, танцами, ну или просто периодически выходят на пробежку. У них высокая жизненная энергия, они бодры и оптимистичнее смотрят на жизнь.

Бывает, люди обходят стороной физические нагрузки. Если вы принадлежите к их категории, то вам тяжелее придётся, ведь такие люди чаще страдают от апатии и прочих заболеваний. Особенно уже в зрелом возрасте, человек не хочет осваивать какой-то новый спорт, отмахиваясь: «поздно».

Выход есть – это занятия йогой и лечебной гимнастикой. Нельзя даже сказать, что это спорт. Человек занимается исключительно для себя, не соревнуясь при этом ни с кем.

 

Здесь не надо переступать через себя, работать до изнеможения, как, например, в качалке. Пришли мальчики, желая нарастить себе мышцы, схватились сразу за штангу, а на следующий день пошевелиться не могут.

myshzy

Нет, в йоге этого не ждите! Человек сам выбирает для себя нагрузку: какие упражнения, их длительность, темп. Только это в том случае, если он занимается дома.

Если же вы решили записаться в какой-то центр, вам будут диктовать упражнения. Но это тоже неплохо, в любом случае вы будете двигаться.

Ещё одно достоинство этих оздоровительных гимнастик – не требуется особая одежда и снаряжение. В магазинах можно найти всякие кирпичи, блоки для йоги, специальные штаны-шаровары, но покупать всё это – особой надобности нет.

Этими лишними «выкрутасами» люди зарабатывают себе на жизнь в наш век потребления. Дома можно заниматься даже в майке и трусах, а вообще можно и без них, главное – это удобство.

Если есть желание – приобретите коврик с нескользящим покрытием, в финансовых затруднениях его успешно заменит обычный свёрнутый плед.

Расписывать в этой статье все упражнения – собака мордой вверх, поза лягушки, поза кобры я не буду. Просто хочу донести, что все они воздействуют на внутренние органы, укрепляют мышцы и растягивают связки.

na_rykah

Комплекс же упражнений направлен на лечение конкретного отдела тела – грудного, спинного, брюшного.

У комплекса ещё имеются и другие цели:

Победить депрессию, повысить потенцию, избавиться от головной боли. И это ещё не весь перечень! Не знаю, насколько это правда, но «гуляет» информация, что с помощью йоги излечивались даже от рака!

Йога относится к нетрадиционной медицине. Один из её принципов: «лекарства от болезней находятся в человеке».

 

Это означает, что вам не придётся травиться различными пилюлями, от которых ещё, не дай бог, наступит привыкание. Вы научитесь самостоятельно слышать свой организм.

В лечебной гимнастике я нахожу одни достоинства. Что вы выберите – это уже ваше дело.

В любом случае, ведите здоровый, подвижный образ жизни. Не валяйтесь на диване, как овощи. Я надеюсь, кому-то эта статья послужит мотивацией.

braslet

Да прибавятся на нашей планете здоровые люди!

Желаю успехов!

Этот блог читают настоящие мужики
Читай и ты!
  • Николай

    Я бы сказал, что йога это не столько лечебная гимнастика, сколько профилактическая. Занимаясь постоянно, у вас уже не будет поводов болеть!

  • Елена

    Я считаю, что выбирать занятие нужно по душе. Главное, активный образ жизни, а какой вид спорта не столь важно.

  • Василий

    Занимаясь йогой заметил улучшение сексуальный потенции. Мужики советую заниматься йогой не пожалеете