Блог современного мужчины
здоровье, спорт, авто, мода

Упражнения для увеличения грудных мышц

3 голоса
Блог современного мужчины
здоровье, спорт, авто, мода

Стремление к идеалу у человека неистребимо. Желаете убедиться – стоит взглянуть на скульптуры Древней Греции. Накачанный торс, идеальные пропорции, которые до сих пор служат образцом для усовершенствования человеческого тела. А так как должно быть все пропорционально, накачивают не только пресс, бицепсы, а и увеличивают мышцы груди. Впалая грудь далека от совершенства.

 

8 упражнений для увеличения грудных мышц:

  1. Для упражнений по усовершенствованию мышц груди потребуется некоторый инвентарь – пара гантелей. Берете их, ложитесь на пол (на тренировочный коврик), вытягиваете руки ровно вверх. Возвращаясь в исходное положение, руки прижимаете к груди. Выполняете до 2 десятков подходов. Но это не норма: каждый рассчитывает количество поднятий по своим силам.

  1. Откладываете гантели, переворачиваетесь лицом вниз. Из упора лежа проделываете больше десятка отжиманий. Это первоначальные параметры. Со временем интенсивность упражнения увеличивают. Следят, чтобы тело не изгибалось волнами. Спину, ноги держат ровно.

  1. Встаете, подходите к дверному проему. Теперь он – ваш гимнастический снаряд. Поворачиваетесь к дверной коробке, упираетесь в нее руками. Переносите упор тела на верхний плечевой пояс. Напрягая мышцы груди и рук, пытаетесь «сдвинуть стену». Чем интенсивнее будете давить, тем большим будет эффект от упражнения.

  1. Немного передохнув от предыдущей нагрузки, садитесь на стул, не забыв взять гантели. Откинувшись на спинку, разводите руки ровно в стороны, затем скрещиваете их перед грудью. Повторяете движения. И так раз 15.

  1. Перебазируетесь на мяч для прыжков большого размера. Удерживая равновесие, опираетесь на спортивный снаряд в районе лопаток. В это же время руки с гантелями разводите в стороны и возвращаете на место.

  1. В том же положении руки поднимаете ровно над головой и опускаете вдоль тела.

  1. Откладываете гантели и беретесь за теннисный мячик. Сдавливаете его перед грудью что есть силы. Подержав несколько секунд, ослабляете нажим. Такое упражнение допустимо выполнять несколько раз в день.

  1. Комплекс упражнений обязательно заканчивать упражнениями несложными, чтобы мышцы сбросили напряжение, расслабились.

Упражнения, видео

Неплохая помощь в увеличении мышц груди – регулярные походы в фитнес-клуб, где тренер подберет для вас индивидуальную программу. А еще хорошо бы посещать бассейн, тренируясь в разных стилях плавания.

Этот блог читают настоящие мужики
Читай и ты!