Блог современного мужчины
здоровье, спорт, авто, мода

Протеиновые коктейли домашнего приготовления и несколько базовых советов

5 голосов
Блог современного мужчины
здоровье, спорт, авто, мода

Протеиновые коктейли для мышц в домашних условиях очень просты в приготовлении, имеют всего несколько компонентов. Хотя, что скрывать – пища бодибилдеров всегда была скучной и однообразной.

Давайте разберем вопросы по порядку. Протеиновые коктейли для роста мышц – это одна из составляющих для правильного набора сухой мышечной массы.

Фитнес, бодибилдинг, физкультура – назовите как хотите, любой спорт держится на 3 золотых китах, без которых никуда – сон, питание, тренировки!

Сон

– один из главных пунктов, о котором знают все профессиональные спортсмены, но забывают новички.

Правильный сон длится 7-8 часов, только обязательно нужно лечь до 23:00, иначе не выспитесь, даже если 15 часов проспите. Наша физиология устроена так, что когда солнце заходит за горизонт – тело должно отдыхать, в это время мозг перезагружается, а мышцы восстанавливаются.

Запомните раз и навсегда – мышцы растут ночью, пиковые часы припадают на время от 22:00 до 00:00 в это время идет усиленное выделения тестостерона (мужской половой гормон).

Питание

– второй по важности пункт, без которого о строении тела можно забыть, если объяснить по-простому, то для мышц, тренировки и сон – это цемент, а пища – кирпич. К сожалению, дать рекомендации по питанию, подходящие для всех – невозможно. Если говорить о наборе массы, то я писал уже на эту тему, вот статья, по которой каждый сможет составить программу питания благодаря простым расчетам.

Тренировки

– вопреки всем стереотипам важны в последнюю очередь. Есть золотое правило – силен не тот, кто много тренируется, а тот, кто хорошо кушает.

Важно: можно накачаться, имея всего 2 стула, пол для отжиманий и желание. Если хотите, чтобы я об этом написал отдельную статью, то обязательно поставьте + в комментариях!

 

Давайте теперь подробнее о том, какой я пил протеиновый коктейль, помогающий в короткое время набрать необходимые килограммы.

Важно: протеиновый коктейль не заменяет полностью весь рацион питания, но он способен восполнить пробелы.

 

Я всегда хотел придумать простой рецепт, который позволит мне, подкрепится после тренировки и быстро восполнить силы. Мне это удалось, благодаря чему я экономил деньги на покупном протеине, стоимость которого около 2 тысяч рублей.

Рецепты коктейлей

Протеиновый коктейль в домашних условиях за 15 минут

Первый рецепт

Нам понадобятся следующие продукты:

  • * Творог – 100 грамм

 

  • * 1 Банан

 

  • * Сладкий сироп или варенья – столовая ложка

 

  • * Молоко 250 мл

 

Все просто – берем обычный творог 100 грамм, приобретенный на рынке, стоимость его около 20 рублей. Я покупал раз в три дня, благо возле спортзала находился рынок!

 

 

Дальше покупаем банан, если хотите еще больше сэкономить, то в магазине есть уцененный товар и там вполне нормальные бананы, мы их в любом случае будем мельчить блендером, поэтому без разницы.

Если вы живете в городе, варенья можно попросить у бабушки или купить на рынке, его стоимость копеечна. Молоко лучше приобретать у надежного продавца, дабы продукт имел высокий процент жирности.

Когда все ингредиенты собраны – начинаем приготовление протеинового коктейля для набора наших желанных мышц.

Перед походом в зал, закиньте все в блендер и хорошенько измельчите, затем перелейте в шейкер (бутылка с разборной верхней частью, и маленькой дырочкой для питья). Пейте протеин сразу после тренировки, пока мышечные волокна надорванные, протеин полностью усвоится и нарастит дополнительную мышечную массу.

Рецепты протеиновых коктейлей довольно простые, а что поделаешь, все гениальное просто.

Протеиновый коктейль для мышц – рецепт второй!

Второй рецепт

– это даже не коктейль, а отдельный прием пищи, который я рекомендую принимать за 2 часа перед сном, в 20:00. В сыре присутствует казеин – сложный белок, его еще называют ночной.

Давайте назовем следующий рецепт так – протеиновый коктейль для роста мышц ночью, только у нас получится коктейль не совсем жидкий. Нам понадобится:

  • * Творог (200 грамм)

 

  • * Йогурт (200 мл)

 

  • * Яблоки 1 шт

Для начала, нарезаем яблоко небольшими кубиками, затем добавляем творог и сверху все заливаем йогуртом.

Хороший протеиновый коктейль + для массы и общего развития тела. Хочу дать несколько советов для тех, кто прочел много курсов, пересмотрел все видео на ютуб, но так ничего и не понял!

Никогда не пробуй сам ставить технику выполнения упражнений – пришел в зал, лучше спроси самого здорового дядьку, он обязательно поможет. Потому – что, если вы сделаете становую тягу неправильно, может появиться позвоночная грыжа.

Обязательно придерживайтесь нескольких простых правил. Всегда высыпайтесь, кушайте маленькими порциями 3–5 раза на день, и не тренируйтесь слишком часто, а то потеряете всю мотивацию уже в первую неделю.

И последний совет на сегодня – это вырастить в себе самодисциплину, без нее в спорте никуда, походите неделю в спортзал и вы больше не захотите жить прежней жизнью.

Спасибо огромное за внимание, вы можете задавать свои вопросы в комментариях, на которые получите развернутые ответы, или напишу отдельную статью.

Собственным опытом делился – Fartukh Serhiy

Этот блог читают настоящие мужики
Читай и ты!