Блог современного мужчины
здоровье, спорт, авто, мода

Плюсы посещения спортивного зала

1 голос
Блог современного мужчины
здоровье, спорт, авто, мода

Каждый знает, что спорт – это здоровье. На сегодняшний день почти каждый современный человек может реализовать, на первый взгляд неосуществимую, мечту – иметь красивое и здоровое тело. Однако ходят в спорт зал  или просто делают разминку утром не так-то много людей. На самом деле, многие оказывается находят массу причин, чтобы  отложить приобретение абонемента в фитнес клуб, а зря!

Вот перечень всех плюсов посещения тренажерного зала:

Это здоровье прежде всего! Спорт  помогает нашему организму  быть более выносливым  и  сильным. Уже давно подмечено, спортсмены реже  болеют, а если  даже и заболели, то быстрее выздоравливают. К тому же понижается  риск «заболеваний цивилизации». Это проблемы с сердцем, суставами, позвоночника, разных застоев и проч. К тому же, от тренировок пропадут вредные  привычки, если таковые  имеются. Вам будет просто жаль своих усилий. И вместо клуба вы предпочтете выпить кефир и лечь спать пораньше.

В тренажерном зале у вас  есть возможность выбрать тот уровень нагрузки, который под силу именно вам в данный  момент, а также  тренировать больше те  группы мышц, которые вы считаете нужным.  Можно заниматься самостоятельно, можно и с персональным тренером. Так что, простор для творчества есть.

Новый круг общения. В зале у вас обязательно появятся новые знакомые, которые имеют с вами схожие цели, а как это восхитительно иметь союзников и поддержку. Возможно, что вы даже сдружитесь с ними   настолько, что старые и может даже вредные связи  сами собой отпадут.

obshenie

Экономия. Многие тут возразят, ведь абонементы не дешевые сами по себе, но, начав заниматься спортом, вы  поневоле начнете следить за своим  здоровьем. Походы с друзьями в клуб, Макдональдс и распитие  спиртного уже покажется вам дикостью – столько усилий было потрачено на достижения идеального тела, неужели все в пустую? И тут вы, подсчитав сколько денег вы потратили на зал, понимаете, что данные мероприятия вас просто не интересуют. Сюда относятся и питье  пива лежа перед телевизором, поедание сладкого и прочее.

Еще хорошее здоровье избавит от частых походов по врачам, которые стоят немало. Экономия на лицо.

Хорошее настроение и бодрость. Современному человеку  не хватает встряски. Постоянное сидение в офисе за компьютером способствует появлению застоев сначала в  теле, а потом и в голове. Поэтому, если вам  срочно нужна свежая и креативная идея, а вы  не  в состоянии что-либо придумать, идите  срочно в зал!

Из головы пропадают негативные  мысли. Если у вас депрессия – бегом  в зал. Встряска даст результат уже после  первого подхода. К томуже злость должна как-то выйти, лучше в зале, чем вы выплесните ее на своих родных. Отсюда вытекает, что спортивные люли более уравновешенные и спокойные.

Мужчинам после  40 тренажерный  зал просто необходим, ведь физические  нагрузки способствуют выработке тестостерона, а в 40 его выработка резко падает. Те, кто не ходят на спорт в таком возрасте, находятся в зоне риска потери своей мужественности.

mygchina_posle_soroka

Тренировки формируют ваш характер. Все спортсмены вам это подтвердят – спорт помогает быть более стойким, пробивным и сильным. К тому же, спорт формирует уверенность в себе, поэтому людям с комплексами собственной неполноценности необходимо пойти в зал. Общаясь с новыми  людьми, и, преодолевая препятствия, они открывают себя с новой стороны и понимают, что способны на большее.

В тренажерном зале можно не только встретить новых друзей, но и любовь. Многие знаменитые спортивные  пары познакомились именно так: в зале  или  на соревнованиях. Кстати, это относиться ко всем людям, посещающих зал. Если вы  хотите найти девушку, которая ведет здоровый образ жизни, то найти такую в  тренажерном зале не составит труда.

 

Можно еще и  еще писать о полезности спорта, но это основные пункты. Так что, если после прочтения этой статьи вы все  еще  сомневаетесь, сомневайтесь дальше, не всем же быть здоровым и иметь красивое тело!

 

Понравилось, нажми пожалуйста кнопочки соцсетей ниже, помоги развитию и продвижению сайта!

Участвуй в конкурсах и выигрывай призы!

Этот блог читают настоящие мужики
Читай и ты!