Блог современного мужчины
здоровье, спорт, авто, мода

Идеальное занятие для вашего организма – бег

1 голос
Блог современного мужчины
здоровье, спорт, авто, мода

Многие люди находятся в поиске идеального спорта, который поможет им постоянно поддерживать себя в хорошей форме, при этом без каких-либо серьёзных нагрузок и вложений, то есть покупать дорогие тренажёры для домашних занятий никто не хочет.

На самом деле вся проблема современных людей заключается в том, что они ведут неактивный образ жизни, у большего количества людей есть собственные автомобили, на которых они каждое утро отправляются на работу, в офисе садятся на свои рабочие места и до вечера практически не встают с этих мест, а затем опять в автомобиль и домой.

Снижение двигательной активности грозит не только тем, что у человека начнут появляться лишние килограммы, но и тем, что это вовсе не лучшим образом сказывается на состоянии здоровья.

Во много раз увеличивается риск возникновения самых разнообразных опасных заболеваний, поэтому нужно приучать себя к физическим нагрузкам, хотя бы к лёгким. Наиболее простой способ – это заняться бегом.

Бегать может каждый человек, для этого не нужно приобретать дорогой абонемент в спортивный зал, нужно только заставить себя наконец-то встать с дивана и пробежать несколько кругов просто вокруг своего дома. Это прекрасная нагрузка для всего организма, но чем же вообще так полезен бег?

Изначально людям, которые вели чересчур пассивный образ жизни, бег может показаться чем-то выматывающим и к тому же очень скучным, но если после первых пробежек не забросить это занятие, то уже через пару недель станет очевидно, что самочувствие серьёзно улучшилось и даже вес стал уменьшаться, так как во время бега человек тратит не волк количество калорий.

Мужчинам бег и вовсе необходим, ведь, как известно, с возрастом практически у каждого представителя данного пола начинает появляться не слишком привлекательный животик, и вот как раз-таки от него и поможет избавиться такая кардио нагрузка, как бег.

А ещё доказано, что во время бега в организме любого человека тут же начинает активно вырабатываться очень необходимый ему гормон счастья, благодаря чему у человека улучшается общее настроение и появляется гораздо большее желание работать, делать что-то, одним словом, не сидеть на месте, сложа руки.

Бег – это самый лёгкий способ привести самого себя в максимально хорошую форму и без особого труда улучшить состояние своего здоровья. Всего лишь необходимо приобрести удобные для бега кроссовки, чтобы ноги не уставали, и чтобы снизить вероятность возникновения неприятных травм, и можно начинать тренировки.

Изначально, конечно, не стоит устраивать часовые забеги, время нужно увеличивать постепенно, следя за своим самочувствием и вообще за своими возможностями.

Этот блог читают настоящие мужики
Читай и ты!
  • Эмма

    Поддерживаю, бег это сила. Особенно утром, но можно и вечером, я не придерживаюсь какого то строгого режима. Перед пробежкой пью L-карнитин из эваларовской серии СпортЭксперт. Прибавляет энергии, т.к. способствует превращению жира в энергию, поэтому еще и жиросжигание.